Suite de six fauteuils et deux chaises à... - Lot 241 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 241.02
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Suite de six fauteuils et deux chaises à la Reine en hêtre mouluré et sculpté à fond de canne, le dossier et la ceinture centré de fleurs, reposant sur des pieds galbés (restaurations). Galette de velours rouge à remplacer. En partie d'époque Louis XV. Haut. : 98 cm - Larg. : 51 cm - Prof. : 53 cm Haut. : 95 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 46 cm