Bague en or 18k de deux tons, le centre de... - Lot 20 - Le Floc'h

Lot 20
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 900EUR
Bague en or 18k de deux tons, le centre de forme rectangulaire ajouré, orné de diamants coussin et ronds de taille ancienne, trois plus importants (égrisures). Travail français, vers 1900. Doigt : 48 - Poids brut : 8,7 g