Broche en or gris 18k à décor d'un motif... - Lot 15 - Le Floc'h

Lot 15
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 2 000EUR
Broche en or gris 18k à décor d'un motif triangulaire en gradin serti de diamants taille brillant. Il retient en cascade neuf chaînettes serties de huit saphirs taille navette terminées par une pampille piriforme pavée de petits brillants (utilisable en pendentif). Style Art déco. Haut. : 9 cm - Poids brut : 35,2 g