Attribuée à Edmond LHOTE. Bague en or jaune... - Lot 10 - Le Floc'h

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
Attribuée à Edmond LHOTE. Bague en or jaune 18k, le chaton serti d'un scarabée en pâte de verre, épaulé de deux petits diamants taille brillant dans un entourage de feuillage (petit accident). Époque Art nouveau. Doigt : 56 - Poids brut : 3,9 g