Line VAUTRIN (1913-1997). Miroir circulaire... - Lot 190 - Le Floc'h

Lot 190
Got to lot
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 80 000EUR
Line VAUTRIN (1913-1997).
Miroir circulaire "Roi Soleil" en talosel incrusté de miroirs dans les tons mordorés à multiples rangées de rayons (petits manques).
Signé et cachet "Roi"au revers.
Années 1960.
Diam. : 73,5 cm

Nous remercions Madame Aline Chastel d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre.