Lot 169
800 - 1 200 EUR
Result : 1 300 EUR

Paul JOUVE (1878 - 1973).

Panthère noire.

Planche de l'album Paul Jouve, 1931.

Eau-forte. Épreuve signée et numérotée 49/100 (légèrement jaunie, quelques taches, petits plis et légères rousseurs). (Marcilhac p. 369-370).

Sujet : Haut. : 26 cm - Larg. : 36,5 cm

Feuillet : Haut. : 41 cm - Larg. : 49,5 cm

Expert : Madame Sylvie COLLIGNON