Lot n° 382
Estimation :
200 - 400
: 750EUR
Important tapis en laine à motif de semis... - Lot 382 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Important tapis en laine à motif de semis d'étoiles marron sur fond saumon 4 écoinçons trois bordures polychromes fleuries (usures et taches).
Europe, XXe siècle.
Haut. : 390 cm - 320 cm
On joint :
Tapis en laine du Heriz à médaillon central sur un fond saumon trois bordures la principale à décor rappelant le médaillon (importantes usures, manques à la bordures, restaurations).
Iran XIXe étiquette WF Webb Ltd Worchester;
Haut. : 310 cm - 210 cm
Et :
Galerie HAMADAN à quatre médaillons crénelés sur fond beige trois bordures polychromes (coupé, usures).
Iran, vers 1900.
Haut. : 492 cm - 105 cm