Paul JOUVE (1878 - 1973). Aigle Royal. Planche... - Lot 168 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Paul JOUVE (1878 - 1973). Aigle Royal. Planche de l'album Paul Jouve, 1931. Eau-forte sur Japon. Épreuve signée, numérotée XI/XI (en dehors du tirage à 100 exemplaires) avec le timbre sec de l'artiste (quelques traces de plis, petits enfoncements et restauration à gauche du bec, éraflure à gauche, infimes taches. Angles supérieurs collés). (Marcilhac p. 369-370). Sujet : Haut. : 28 cm - Larg. : 40,5 cm Feuillet : Haut. : 38 cm - Larg. : 48, 2 cm Expert : Madame Sylvie COLLIGNON