École française du XIXe siècle. Le singe... - Lot 246 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
École française du XIXe siècle. Le singe malade et le docteur Cheval. Épreuve en terre cuite, porte un cachet "HY Lorin Cie, éditeur à Paris" (accidents, restaurations et manques). Haut. : 18,5 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 13 cm