Lot n° 363
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
Suite de quatre fauteuils en bois naturel,... - Lot 363 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Suite de quatre fauteuils en bois naturel, le dossier droit, les accotoirs à enroulements. Il repose sur quatre pieds, les antérieurs en jarret stylisé, les postérieurs en sabre (restaurations et accidents).
Premier tiers du XIXe siècle.
Haut. : 91 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 45 cm