Lot n° 299
Estimation :
100 - 200
: 50EUR
POLYNÉSIE.
Deux pales de pagaies cérémonielles... - Lot 299 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
POLYNÉSIE.
Deux pales de pagaies cérémonielles en bois sculpté, stuqué et patiné figurant des tikis (l'une restaurée, accident).
Travail moderne.
Haut. : 84 cm - Larg. : 21 cm