Luigi BARTOLINI (1892-1963). Table de salle... - Lot 378 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 378
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 420EUR
Luigi BARTOLINI (1892-1963). Table de salle à manger en bois de placage. Le plateau circulaire s'ouvre pour recevoir trois allonges dont une à bandeau et repose sur un piètement cruciforme (usures et infimes manques au placage). On joint les allonges. Haut. : 74,5 cm - Diam. : 110 cm - Long. déployée : 292 cm