Lot n° 250
Estimation :
80 - 100
: 280EUR
Ensemble de miniatures du XIXe siècle.
-... - Lot 250 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
- Portrait d'une jeune femme à la robe noire, vue ovale. Haut. : 8 cm ;
- Portrait d'une dame à la robe bleue et au bonnet de dentelle, vue ovale. Haut. : 8 cm ;
- Portrait d'une jeune femme au chapeau jaune, vue ovale. Haut. : 5,5 cm ;
- Portrait d'un homme de qualité en redingote, vue ovale. Haut. : 6,6 cm ;
- Portrait d'une jeune femme à la robe noire, vue ovale, l'encadrement formant boite. Haut. : 4 cm.
On joint :
École française du XIXe siècle.
Trois miniatures à l'aquarelle sur papier à vue ovale figurant deux portraits d'homme de qualité et un portrait de jeune femme.
Haut. : 9 à 8 cm