Ensemble de quatre miniatures à vue ronde... - Lot 251 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Ensemble de quatre miniatures à vue ronde : - École française du XIXe siècle. Portrait d'une jeune femme, signée Goyon et datée 1815 en bas à gauche. Diam. : 5 cm - École française du XIXe siècle. Portrait d'une jeune femme à la couronne fleurie. Diam. : 5 cm - École française du XIXe siècle. Portrait d'une jeune femme au manteau brun. Diam. : 5,5 cm - École française du XIXe siècle. Portrait d'homme à la Légion d'Honneur, signée en bas à droite (illisible). Diam. : 5,5 cm On joint : École française du XIXe siècle. Miniature à l'aquarelle sur papier à vue ronde figurant un portrait d'un gentilhomme de profil. Diam. : 5 cm