Lot n° 251
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
Ensemble de quatre miniatures à vue ronde... - Lot 251 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Ensemble de quatre miniatures à vue ronde :
- École française du XIXe siècle. Portrait d'une jeune femme, signée Goyon et datée 1815 en bas à gauche. Diam. : 5 cm
- École française du XIXe siècle. Portrait d'une jeune femme à la couronne fleurie. Diam. : 5 cm
- École française du XIXe siècle. Portrait d'une jeune femme au manteau brun. Diam. : 5,5 cm
- École française du XIXe siècle. Portrait d'homme à la Légion d'Honneur, signée en bas à droite (illisible). Diam. : 5,5 cm
On joint :
École française du XIXe siècle.
Miniature à l'aquarelle sur papier à vue ronde figurant un portrait d'un gentilhomme de profil.
Diam. : 5 cm