Ensemble de cinq pièces encadrées comprenant... - Lot 123 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 123
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
Ensemble de cinq pièces encadrées comprenant : - École du XXe siècle. Vue du château de Chambord. Gouache sur papier. Haut. : 12 cm - Larg. : 9,5 cm (à vue); - D'apèrs François BOUCHER gravé par CHEDEL. "La colation rustique". Gravure en noir (rousseurs). Haut. : 18 cm - Larg. : 23,5 cm (à vue); - D'après WATTEAU. "La Marchande d'orange". Gravure en couleurs (mouillures). Haut. : 22 cm - Larg. : 15 cm; - D'après Jean-Jacques GRANDVILLE. La mort du rat entouré de la misère, l'hypocrisie et la convoitise sous les traits de corbeau et pleuré par le chat. Haut. : 15 cm - Larg. : 21 cm (à vue); - D'après Pierre-Alexandre WILLE. Bonne femme de Normandie. Gravure en noir (pliures). Haut. : 26,5 cm - Larg. : 19,5 cm; - École du début du XIXe siècle. "Le russe prenant une leçon de grâce à Paris". Gravure en couleurs (rousseurs). Haut. : 23 cm - Larg. : 31 cm (à vue).