Lot n° 241
Estimation :
100 - 200
: 120EUR
Ensemble d'éléments en ivoire et ivoirine... - Lot 241 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Ensemble d'éléments en ivoire et ivoirine (elephantidae spp) comprenant :
Deux sceaux à cacheter à matrice en argent ciselé de rinceaux feuillagés, un sceau à cacheter figurant deux mains enlacées, deux ombrelles (accident à l'une), un dévidoir, une bobine à fil formant boîte et deux fuseaux en ivoirine.
XIXe siècle.
Haut. : 12,5 à 6 cm - Poids brut : 44,5 g