Lot n° 287
Estimation :
50 - 80
: 50EUR
Service à orangeade en verre bullé orangé... - Lot 287 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Service à orangeade en verre bullé orangé à anses violettes, il comprend une carafe et six verres (petits éclats et fêles, un verre cassé).
Travail de l'Europe de l'Est, XXe siècle.
Haut. des verres : 9,5 cm - Haut. de la carafe : 20,5 cm