Lot 9
200 - 300 EUR
Result : 380 EUR

ROUEN.
Jatte circulaire à parois godronnées en faïence à décor en camaïeu bleu centré des armoiries de la famille Gruchet de Soquence dans un écu supporté par deux lévriers et surmonté d'une couronne de marquis, le bord orné d'un galon à motifs d'écailles et de fleurs (petits éclats).
XVIIIe siècle.
Diam. : 26 cm