Lot n° 242
Estimation :
200 - 300
: 450EUR
Ensemble de miniatures comprenant :
- École... - Lot 242 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
- École française de la fin du XVIIIe siècle. Gentilhomme avec un paysage au fond, miniature sur cuivre à vue ovale.
Haut. : 8,5 cm
- École française de la fin du XVIIIe siècle. Homme au manteau rouge, miniature sur cuivre à vue ovale.
Haut. : 11,5 cm
- École française du XIXe siècle. Homme et sa charrette, miniature sur toile à vue ronde (petits manques).
Diam. : 8 cm
- École française du XIXe siècle. Portrait de Voltaire, miniature sur ivoire.
Diam. : 4,5 cm
On joint :
Boite circulaire en écaille, le couvercle orné d'une miniature figurant un portrait de gentilhomme (éclats).
Diam. : 7,5 cm