Lot n° 94
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Louis THOMAS (XIXe siècle).
Deux paysages... - Lot 94 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Louis THOMAS (XIXe siècle).
Deux paysages de montagne.
Aquarelles gouachées signées en bas.
Haut. 17,5 cm - Larg. : 12,5 cm (à vue).
On joint deux tableaux : - Lavis d'encre chaumière
- École française du XIXe siècle.
Vue d'une chaumière.
Aquarelle et lavis d'encre (petite rousseur).
Haut. : 8,5 cm - Larg. : 11 cm