Paire de statuettes en porcelaine polychrome... - Lot 23 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Paire de statuettes en porcelaine polychrome figurant un couple de danseurs sur des socles cintrés à décor de bouquets de fleurs en réserve dans des cartouches, le fond bleu rehaussé de peignés dorés (éclats). Milieu du XIXe siècle. Dim. totales. : 39,5 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 12 cm