Lot 23
200 - 300 EUR
Result : 200 EUR

Paire de statuettes en porcelaine polychrome figurant un couple de danseurs sur des socles cintrés à décor de bouquets de fleurs en réserve dans des cartouches, le fond bleu rehaussé de peignés dorés (éclats).
Milieu du XIXe siècle.
Dim. totales. : 39,5 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 12 cm