Lot n° 283
Estimation :
70 - 90
: 80EUR
Pierre PERRET et Jérôme MASSIER fils.
Vasque... - Lot 283 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Vasque à décor de fleurs, posée sur une demi-colonne en terre cuite émaillée dans les tons rose, bruns et turquoises. Signée au revers.
Fin du XIXe ou début du XXe siècle.
Haut. : 92 cm - Larg. : 32 cm