Lot n° 335
Estimation :
80 - 120
: 150EUR
Fauteuil à dossier médaillon en hêtre mouluré... - Lot 335 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Fauteuil à dossier médaillon en hêtre mouluré et sculpté, les accotoirs à manchette. Il repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés (restaurations).
Époque Louis XVI.
Haut. : 86 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 52 cm
Garniture aux petits points.