Jardinière ovoïde en faïence émaillée à décor... - Lot 231 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 231
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 120EUR
Jardinière ovoïde en faïence émaillée à décor impressionniste de fleurs sur fond vert. La monture en bronze ciselé et doré repose sur des pieds à tête d'éléphant. La doublure en zinc (accidents et manques). Fin du XIXe siècle. Haut. : 23 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : 20 cm