Suite de six chaises de salle à manger en... - Lot 364 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 364
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
Suite de six chaises de salle à manger en acajou et placage d'acajou, le dossier cintré et ajouré est sommé d'une poignée. Les pieds antérieurs en colonne à pans coupés, les postérieurs en sabre. Époque Louis-Philippe. Haut. : 89 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 41,5 cm