Lot n° 237
Estimation :
100 - 150
: 220EUR
Ensemble de sceaux à cacheter comprenant... - Lot 237 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Ensemble de sceaux à cacheter comprenant :
- Sceau à cacheter en bronze doré figurant la Vénus de Milo sur un petit socle à doucine gravé d'un monogramme.
XIXe siècle.
Haut. : 12 cm
- Sceau à cacheter en ivoire (elephantidae spp) à décor sculpté d'un bras tendu.
XIXe siècle.
Haut. : 10,5 cm
- Sceau à cacheter en argent figurant une femme dénudée.
Vers 1900.
Haut. : 11,5 cm - Poids : 101,9 g