Lot n° 302
Estimation :
100 - 200
: 100EUR
SAINT-ANDRÉ à Nice.
Vase d'ornement sur colonne... - Lot 302 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
SAINT-ANDRÉ à Nice.
Vase d'ornement sur colonne en grès flammé vert, beige, rose et noir (accidents restaurés). Le vase sur piédouche à panse godronnée, anses feuillues et col déchiqueté. La colonne torse à piédouche double.
Socle en bois tourné et noirci.
Signé.
Vers 1900.
Haut. : 132 cm - Haut. Avec socle : 152 cm