SAINT-ANDRÉ à Nice. Vase d'ornement sur colonne... - Lot 302 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 302
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
SAINT-ANDRÉ à Nice. Vase d'ornement sur colonne en grès flammé vert, beige, rose et noir (accidents restaurés). Le vase sur piédouche à panse godronnée, anses feuillues et col déchiqueté. La colonne torse à piédouche double. Socle en bois tourné et noirci. Signé. Vers 1900. Haut. : 132 cm - Haut. Avec socle : 152 cm