Lot n° 337
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Console chantournée en bois mouluré, sculpté... - Lot 337 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Console chantournée en bois mouluré, sculpté et redoré, à décor de feuilles et d'agrafes rocailles. Elle repose sur des pieds sinueux à enroulements réunis par une entretoise (manques et accidents). Dessus de marbre blanc.
Style Louis XV.
Haut. : 88 cm - Larg. : 114 cm - Prof. : 47 cm