Nécessaire de voyage contenant un couteau... - Lot 3 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 3
Estimation :
350 - 400 EUR
Nécessaire de voyage contenant un couteau et un cure-oreille en argent, les spatules guillochées à décor de croisillons et palmettes sur fond amati (manque un accessoire). Paris, 1722-1727. Poids brut : 15,5 g - Long. : 10 cm Étui en galuchat teinté vert.