SAMSON. Brûle-parfum à anses en porcelaine... - Lot 27 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 27
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
SAMSON. Brûle-parfum à anses en porcelaine polychrome, la prise en chien de Fô, posé sur quatre pieds à décor de volatiles sur des nuages stylisés, le corps orné de scènes de chasse aux papillons (accidents et restaurations). Marqué au revers. XIXe siècle. Haut. : 18,5 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 12 cm