Lot n° 338
Estimation :
80 - 120
: 120EUR
Coiffeuse en bois de placage, le plateau... - Lot 338 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Coiffeuse en bois de placage, le plateau marqueté de fleurs et d’oiseaux. Elle ouvre à un abattant central découvrant un miroir et deux casiers latéraux, une tablette et cinq tiroirs et repose sur quatre pieds galbés (sauts de placage et manques).
Style Louis XV.
Haut. : 75,5 cm - Larg. : 85,5 cm - Prof. : 49 cm
Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon