Lot n° 290
Estimation :
80 - 120
: 100EUR
Bateau bouteille d'un trois-mâts battant... - Lot 290 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Bateau bouteille d'un trois-mâts battant pavillon américain, sur des flots simulés. Présenté sur un socle de bois.
XXe siècle.
Haut. : 13,5 cm - Long. : 34,5 cm - Prof. : 10,5 cm
On joint :
- Boussole militaire signée PASTO GERMANY en métal laqué vert ;
- Boussole de marine en laiton.