Lot n° 340
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
Bergère en hêtre mouluré et sculpté d'une... - Lot 340 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Bergère en hêtre mouluré et sculpté d'une frise de feuilles d'acanthe et rang de perles. Le dossier arrondi à anse de panier, les montants d'accotoirs courbés, les pieds fuselés, cannelés et rudentés (restaurations, manques, garniture à remplacer).
Époque Louis XVI.
Haut. : 90 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 50 cm