Lot n° 102
Estimation :
100 - 200
D'après Jules-Arsène GARNIER (1847-1889).
Thiers... - Lot 102 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Thiers proclamé "Libérateur du Territoire" lors de la séance de l'Assemblée Nationale tenue à Versailles le 16 juin 1877.
Chromolithographie, signée et datée 1878 en bas à droite A.BEILLIER Cie éditeurs - Paris Bordeaux.
Dim. à vue : Haut. : 63,5 cm - Larg. : 99 cm