Lot 102
100 - 200 EUR

D'après Jules-Arsène GARNIER (1847-1889).

Thiers proclamé "Libérateur du Territoire" lors de la séance de l'Assemblée Nationale tenue à Versailles le 16 juin 1877.

Chromolithographie, signée et datée 1878 en bas à droite A.BEILLIER Cie éditeurs - Paris Bordeaux.

Dim. à vue : Haut. : 63,5 cm - Larg. : 99 cm