Paire de fauteuils en hêtre mouluré, le dossier... - Lot 341 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 341
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 380EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré, le dossier en chapeau de gendarme sculpté de frises de perles alternées de feuillage. Il repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés (restaurations, chocs, garniture à remplacer). Époque Louis XVI. Haut. : 89 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 42 cm Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon