Lot n° 116
Estimation :
80 - 120
: 60EUR
Alexandre GENAILLE (1884-1947).
- Grands... - Lot 116 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
- Grands arbres au bord de la rivière. Huile sur panneau signée en bas à droite. Haut. : 20 cm - Larg. : 32,5 cm ;
- Pont suspendu. Huile sur carton. Haut. : 15,5 cm - Larg. : 23,5 cm ;
- "Église de Boissise-la-Bertrand". Huile sur carton monogrammée en bas à droite, titrée et située au revers. Haut. : 15 cm - Larg. : 23 cm ;
- "Tourelle aux pigeons". Huile sur panneau signée en bas à droite et titrée au dos. Haut. : 32,5 cm - Larg. : 24,5 cm ;
- "Fermette normande". Huile sur isorel signée en bas à droite et titrée au dos. Haut. : 41,5 cm - Larg. : 35 cm.