Alexandre GENAILLE (1884-1947). - Grands... - Lot 116 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 116
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
Alexandre GENAILLE (1884-1947). - Grands arbres au bord de la rivière. Huile sur panneau signée en bas à droite. Haut. : 20 cm - Larg. : 32,5 cm ; - Pont suspendu. Huile sur carton. Haut. : 15,5 cm - Larg. : 23,5 cm ; - "Église de Boissise-la-Bertrand". Huile sur carton monogrammée en bas à droite, titrée et située au revers. Haut. : 15 cm - Larg. : 23 cm ; - "Tourelle aux pigeons". Huile sur panneau signée en bas à droite et titrée au dos. Haut. : 32,5 cm - Larg. : 24,5 cm ; - "Fermette normande". Huile sur isorel signée en bas à droite et titrée au dos. Haut. : 41,5 cm - Larg. : 35 cm.