Écran de cheminée en noyer sculpté de forme... - Lot 354 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 354
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 420EUR
Écran de cheminée en noyer sculpté de forme mouvementé à décor de feuilles d'acanthes et agrafes rocailles, la feuille escamotable brodée au petit point d'un bouquet de fleurs. Il repose sur quatre pieds patins (trous d'insectes xylophages). Style Louis XV. Haut. : 95 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 39 cm