Pendulette-réveil cage de voyage en métal... - Lot 236 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 236
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 000EUR
Pendulette-réveil cage de voyage en métal argenté à quatre faces vitrées, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures.
Le mouvement signé Le Guet.
Début du XXe siècle.
Haut. : 10 cm - Larg. : 5,5 cm - Prof. : 5,5 cm