Lot n° 282
Estimation :
100 - 200
: 220EUR
Chien de vénerie blanc et feu en bronze polychrome... - Lot 282 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Chien de vénerie blanc et feu en bronze polychrome de Vienne.
Signé et situé "Vienna" au fer.
Début du XXe siècle.
Haut. : 7 cm - Long. : 10 cm
On joint une vache en porcelaine émaillée gris et blanc.
Haut. : 7 cm - Long. : 22 cm