Paire de vases couverts de forme balustre... - Lot 28 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 500EUR
Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à fond bleu, l'épaulement à décor de roses, le corps en biscuit à frise d'enfants tenant une guirlande, les prises à tête de bélier (restaurations, un couvercle accidenté).
XIXe siècle.
Haut. : 38 cm