Lot 21
250 - 350 EUR

Paire de compotiers coquille en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs, dents et loup et peigné doré (un éclat).
Marquées P. en bleu sous le fond.
XVIIIe siècle.
Haut. : 5 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 22,5 cm
Étiquette de la collection Paul Krön.