Lot n° 29
Estimation :
100 - 200
: 550EUR
Boîte chantournée en porcelaine à décor polychrome... - Lot 29 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Boîte chantournée en porcelaine à décor polychrome sur fond bleu nuit d'une scène galante sur le couvercle et de paysage sur les petits côtés, dans des cartouches rehaussés de dorures (usures à la dorure).
XIXe siècle.
Haut. : 8 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 13 cm