Lot 265
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 100EUR

Éventail plié, la feuille en dentelle et cartouches de vélin peints de scènes galantes sur une face. Les brins et panaches en nacre repercée à décor de guirlandes fleuries (manques, déchirures).
Signé E. Tavernier.
XIXe siècle.
Haut. : 23,5 cm - Larg. : 47 cm