Tasse en porcelaine tendre à décor polychrome... - Lot 16 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 16
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 360EUR
Tasse en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de fleurs formant encrier, la monture en bronze doré en résille ajourée, la prise en bouton de rose. XVIIIe siècle, monture du XIXe siècle. Haut. : 12 cm - Larg. : 6,5 cm - Prof. : 6,5 cm