Lot n° 30
Estimation :
50 - 50
: 60EUR
Jacob PETIT.
Bouillon et sa soucoupe à bord... - Lot 30 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Jacob PETIT.
Bouillon et sa soucoupe à bord chantourné en porcelaine à décor polychrome de vases fleuris et ornements dans le goût sinisant (usures).
Monogrammés en bleu sous la base.
Fin du XIXe siècle.
Haut. du bouillon : 7,5 cm - Diam. de la soucoupe : 19,5 cm