MEISSEN. Confiturier quadrilobé en porcelaine... - Lot 19 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 19
Got to lot
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 200EUR
MEISSEN.
Confiturier quadrilobé en porcelaine à décor polychrome de fleurs et bouquets, le pourtour rehaussé d'une frise de croisillons à l'or, le fretel en fraise.
Marque en bleu sous la base.
XVIIIe siècle.
Haut. : 12 cm - Larg. : 13,5 cm - Prof. : 12 cm