Lot 19
250 - 350 EUR
Result : 200 EUR

MEISSEN.
Confiturier quadrilobé en porcelaine à décor polychrome de fleurs et bouquets, le pourtour rehaussé d'une frise de croisillons à l'or, le fretel en fraise.
Marque en bleu sous la base.
XVIIIe siècle.
Haut. : 12 cm - Larg. : 13,5 cm - Prof. : 12 cm