MEISSEN. Petite verseuse en porcelaine à... - Lot 31 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 31
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 400EUR
MEISSEN. Petite verseuse en porcelaine à décor de fleurs polychromes dans des médaillons quadrilobés sur fond turquoise. Marque en bleu sous la base. XIXe siècle. Haut. : 13 cm On joint : MEISSEN. Petite verseuse couverte en porcelaine à décor polychrome de fleurs, le fretel formant fleur (un éclat sous le pied). Marque en bleu sous la base. XIXe siècle. Haut. : 12,5 cm