Lot 31
60 - 100 EUR
Result : 400 EUR

MEISSEN.
Petite verseuse en porcelaine à décor de fleurs polychromes dans des médaillons quadrilobés sur fond turquoise.
Marque en bleu sous la base.
XIXe siècle.
Haut. : 13 cm

On joint :
MEISSEN.
Petite verseuse couverte en porcelaine à décor polychrome de fleurs, le fretel formant fleur (un éclat sous le pied).
Marque en bleu sous la base.
XIXe siècle.
Haut. : 12,5 cm